Масса куриного яйца 60 кг. Половину его массы состовляет белок третью часть желток а остальное скорлупа. Кокова масса скорлупы?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:57
    0
    1) 60/2=30 (белок)

    2) 60/3=20 (желток)

    3) 60-30-20=10 (скорлупа)
  2. 2 сентября, 17:01
    0
    60:2=30 (г) - белок

    60:3=20 (г) - желток

    60 - (20+30) = 10 (г) - скорлупа

    Ответ: 10 г