Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть-желток, а остальное-скорлупа. Какова масса скорлупы?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:50
    0
    1. 1/2 + 1/3 = 5/6 - желток+белок

    2. 1 - 5/6 = 1/6 - скорлупа

    3. 60:6=10 г
  2. 8 марта, 08:12
    0
    1) 60:2=30 г масса белка

    2) 60:3=20 г масса желтка

    3) 60 - (30+20) = 10 г масса скорлупы