Масса куриного яйца 60 грамм Половину его массы составляет белок третью часть желток а остальное скорлупа Какова масса скорлупы

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:28
    +5
    60 : 2 = 30 г - масса белка

    60 : 3 = 20 г - масса желтка

    20 + 30 = 50 г - масса белка и желтка

    60 - 50 = 10 г - масса скорлупы
  2. 11 августа, 14:04
    +2
    60-60:2-60:3=10 грамм