Масса куриного яйца 60 грамм половину его массы составляет белок 3 часть желток а остальное скорлупа какой массы скорлупы

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:56
    0
    Скорлупа в частях составляет: 1 - 1/2 - 1/3 = 6/6 - 3/6 - 2/6 = 1/6 часть.

    Вес скорлупы: 60 * 1/6 = 10 грамм