В магазине 92 мяча разложили поровну в 6 маленьких корзин и в 2 большие. в каждоймаленькой корзине по 7 мячей. сколько мячей в каждой большой корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:33
    0
    1) 7x6=42 (м.) - в маленьких корзинах.

    2) 92-42=50 (м.) - в больших корзинах.

    3) 50:2=25 (м.)

    Ответ: в каждой большой корзине по 25 мячей.

    (92-7x6) : 2=25 (м.)
  2. 26 ноября, 18:50
    0
    1) 7*6=42 (м) - в 6 маленьких корзинах.

    2) 92-42=50 (м) - в 2 двух больших.

    3) 50:2=25 (м) - в каждой большой корзине.