В магазине 92 мяча разложили поровну в 6 маленьких корзин и в 2 большие. в каждой маленькой корзине по 7 мячей. сколько мячей в каждой большой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:03
    0
    1) 7 * 6 = 42 мяча - в маленьких корзинах

    2) 92 - 42 = 50 мячей - в 2 х больших корзинах

    3) 50 : 2 = 25 мячей - в каждой большой.
  2. 17 сентября, 17:51
    0
    У нас 6 маленьких а в 1 маленькой 7 мячей. значит 7*6=42 мяча в маленьких. теперь узнаем сколько в больших 92-42=50 мячей. у нас 2 больших а значит 50:2=25 мячей в 1 большой