В магазине игрушек 92 мяча разложили по ровну в 6 маленьких корзин и в 2 большие. В каждой маленькой корзине по 7 мячей. Сколько мячей в каждой большой корзине.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:44
    0
    1) 6*7=42 (м.) - во всех маленьких корзинках

    2) 92-42=50 (м.) - во всех больших корзинках

    3) 50:2=25 (м.) _ в каждой большой корзинке
  2. 23 июня, 10:22
    0
    1) 6*7=42 (м) - маленькие корзины

    2) 92-42=50 (м) - большие корзины

    3) 50:2=25 (м)