В магазине игрушек 92 мяча разложи поровну в 6 маленьких корзин и 2 большие. В каждой маленькой корзине по 7 мячей сколько мячей в каждой большой корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:21
    0
    1) 6•7=42 (м.) было в маленьких корзинах.

    2) 92-42=50 (м.) было в больших корзинах.

    3) 50:2=25 (м.) в 1-ой большой корзине.

    Ответ: в каждой большой корзине 25 мячей.