Как решить уравнение.

2y+6,1=7,9

(y+7,3) : 7=1,4

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:42
    0
    2y+6,1=7,9

    2y=1,8

    2y=0,9

    (y+7,3) : 7=1,4

    y+7,3=1,4*7

    y+7,3=9,8

    y=9,8-7,3

    y=2,5
  2. 14 июня, 18:53
    0
    1) 2y+6,1=7,9

    2y=7,9-6,1

    2y=1,8

    y=1,8/2

    y=0,9

    2) (y+7,3) / 7=1,4

    y+7,3=1,4*7

    y+7,3=9,8

    y=9,8-7,3

    y=2,5