Выразить переменную a из формулы: V=1/6 (2a+c)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:22
    0
    Если (2a+c) в знаменателе, то 6 (2 а+с) = 1/V, 2 а+с-1/6V, 2 а = (1/6V) - с, а = (1/12V) - с/2