Масса куриного яйца 60 грамм половина его массы составляет белок 3 часть желток остальное скорлупа Какова масса скорлупы

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:47
    0
    Скорлупа - x

    60*1/2+60*1/3+x=60

    30+20+x=60

    x=60-50

    x=10
  2. 4 сентября, 16:35
    0
    1) 60:2=30 белок

    2) 60:3=20 желток

    3) 30+20=50 масса желтка и белка

    4) 60-50=10 скорлупа