Задача масса куриного яйца 60 г половину егот массы составляет белок третью часть желток а остальное скорлупа какова масса скорлупы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:22
    0
    60-60/2-60/3=10 (г) - масса скорлупы.

    Ответ: 10 г.

    /-если что, деление.
  2. 21 апреля, 10:02
    0
    Половина - это 1/2.

    1) 60*1/2=30 г - белок.

    2) 60*1/3=20 г - желток.

    3) 60 - (30+20) = 60-50=10 г - скорлупа.

    Ответ: 10 г.