Реши задачу:

Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть - желток, а остальное - скорлупа. Какова масса скорлупы?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:02
    0
    1) 60:2=30 (г) - белок

    2) 60:3=20 (г) - желток

    3) 60 - (30+20) = 10 (г) - скорлупа

    Ответ: 10 г