8 лошадей и 7 коров ежедневно съедают 114 кг сена. каждый день 4 лошади съедаеь на 6 кг больше сена, чем 5 коров. сколько сена съедаеь 1 лошадь?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:48
    0
    8 х + 7y = 114

    4x - 6 = 5y

    Решение

    -8 х + 12 = - 10y

    8x - 114 = - 7y

    - 102 = - 17y

    y = 6 (кг) одна корова

    4 х - 6 = 5•6

    4 х = 36

    Х = 9 (кг) одна лошадь

    Ответ 9 кг