57 коров и 5 лошадей съедают в день 630 кг. сена,

а 10 лошадей и 17 коров съедают 290 кг сена. Сколько сена съедает 1 корова и 1 лошадь в 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:16
    0
    Пусть x кг сена съедает корова

    y кг сена съедает лошадь

    57x+5y=630

    17x+10y=290

    -114x-10y = - 1260

    17x+10y=290

    -97x=-970

    17x+10y=290

    x=10

    y=12

    Ответ: корова - 10 кг

    лошадь - 12 кг