Помогите!

составьте систему уравнений и решите её способом подстановки:

одна лошадь и корова за 7 дней съедают 105 кг сена. за 2 дня лошадь съедает

столько сена, сколько съедает корова за 3 дня. сколько сена ежедневно съедают в отдельности лошадь и корова?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:16
    0
    Х съедает лошадь в день

    у съедает корова в день

    (х+у) * 7=105

    2 х=3 у

    х = (3/2) у

    (1,5 у+у) 7=105

    17,5 у=105

    у=6 кг сена в день съедает корова

    х=6*3/2=9 кг лошадь