Масса желтка в яйце 18 гр, а масса белка 22 гр. Какое процентное содержание белка, какое процентное содержание желтка в яйце, если масса скорлупы 10 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:59
    0
    18+22+10=50 (гр) - маса яйца

    18/50*100=36%-содержание желтка

    22/50*100=44%-содержание белка