В курином яйце вес белка составляет 5/9 веса всего яйца, вес желтка 3/5 веса белка, остальной вес приходится на скорлупу. Сколько яиц по 63 г каждое было в ящике, если вес всех скорлупок равен 10 2/25 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:01
    0
    Вес скорлупы, желтка и белка в 1 яйце=58,5, знацит вес скорлупы в 1 яйце=58,5/1+3+5=58,5/9=6,5. 6,5*1000/=6500

    Ответ: 6500