В яйце массой 63 г на белок приходится 5 частей, на желток - 3 части и 1 часть приходится на скорлупу. Сколько яиц надо для полученимя 168 г желтка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:57
    0
    (63 : 9) * 3 = 21 (г) - приходится на желток.

    168 : 21 = 8 (яиц) - понадобится.

    Ответ: 8 яиц.