Масса куриного яйца равна 0.056 кг, масса желтка составляет 0.55, а масса скорлупы 0.05 массы яйца. какова масса белка

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:13
    0
    1 способ

    1) 0,056*0,55 = 0,0308 кг - масса желтка

    2) 0,056*0,05 = 0,0028 кг - масса скорлупы

    3) 0,0308+0,0028 = 0,0336 кг - масса желтка и скорлупы

    4) 0,056-0,0336 = 0,024 кг - масса белка

    2 способ

    1) 0,55+0,05 = 0,6 - доля желтка и скорлупы в яйце

    2) 1-0,06 = 0,04 - доля белка в яйце

    3) 0,056*0,04 = 0,024 кг - масса белка