2 одинаковых крана разгружали баржу с грузом. первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 т грузов больше, чем второй. сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:35
    0
    27:3=9 т груза в час производительность кранов

    8-3=5 часов работал

    8*9=72 т груза разгрузил первый кран

    5*9=45 т груза разгрузил второй кран

    72+45=117 т груза разгрузили 2 крана вместе
  2. 9 марта, 01:57
    0
    27:3=9 тонн за 1 час

    8*9=72 тонны груза 1 кран разгрузил

    8-3=5 часов работал 2 кран

    5*9=45 тонн разгрузил 2 кран

    72+45=117 тонн разгрузили оба