Найди в задаче условие и вопрос. два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. первый работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 т. грузов больше, чем второй. сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов? решение.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:21
    0
    9 т делалыает 1 кран за час, 5 часов работал 2 кран, 9*13 = 117 т разгрузили оба крана, 9*8 = 72 т погрузил первый кран 9*5=45 т второй кран