К празднику купили 19 красных шариков, что на 14 шариков меньше, чем зеленых, а желтых столько, сколько красных и зеленых вместе. На сколько меньше купили зеленых шариков, чем желтых?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:17
    0
    1) 19 + 14 = 33 зелёных шариков

    2) 33+19 = 52 жёлтых шарика

    3) 52 - 33=19

    ответ на и19 шариков
  2. 20 марта, 21:43
    0
    19+14=33 (зел) шариков купили

    19+33=52 (жел) шариков купили

    52-33=19

    ответ: на 19 шариков меньше зелёных купили чем жёлтых