Реши задачу трое грибников нашли вместе 540 белых грибов 1 нашел семь восемнадцатых всех собранных грибов а 2 две третьих количество грибов собранных первым грибником

Сколько грибов собрал 3 грибник

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:00
    0
    Всего грибов 540

    1) 540:18*7=210 (собрал 1 грибник)

    2) 210:3*2=140 (собрал 2 грибник)

    3) 140+210=350 (собрал 1 и 2 грибник)

    4) 540-350=190 (собрал 3 грибник)

    Ответ третий собрал 190 грибов