трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашел 7/18 всех собранных грибов, а второй - 2/3 от количества грибов, собранных вместе первым грибником. Сколько грибов собрал третий грибник?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:15
    0
    1. 7/18 * 540 = 210 грибов - первый грибник

    2. 2/3 * 210 = 140 грибов - второй грибник

    3. 540 - 210 - 140 = 190 грибов - третий грибник

    Ответ: 190 грибов.
  2. 28 февраля, 08:02
    0
    1.540:18=30 30 х7=210 грибов нашел первый (540:18) х7=210

    3.210:3=70 70 х2=140 нашел второй (210:3) х2=140

    4.540 - (210+140) = 190 грибов нашел третий грибник