Помогите решить задачу.

Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашёл 7:18 (дробное число) всех собранных грибов, а второй - 2:3 от количества грибов, собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий грибник?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:31
    0
    Задачу нужно решить двумя способами. Первым способом Я смогла вот так:

    1) 540:18*7=210 (гр.) собрал первый грибник

    2) 540:9*4=240 (гр.) собрал второй грибник

    3) 210+240=450 (гр.) собрали первый и второй грибники вместе.

    4) 540-450=90 (гр.) Собрал третий грибник
  2. 9 ноября, 20:14
    0
    540/18*7=210 г нашел первый210/3*2=140 г второй 540 - (210+140) = 190 третий