реши задачу разными способами трое грибников нашли вместе 540 грибов первый нашел семь восемнадцатых всех собранных грибов а второй две третьих от количества грибов собранных первым грибником сколько грибов собрал третий грибник

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:53
    0
    1) 540*7/18=210 (г) - нашел 1 грибник

    2) 210*2/3=140 (г) - нашел 2 грибник

    3) 540 - (140+210) = 190 (г)

    Ответ: 3 грибник собрал 190 грибов.