Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашёл 7/18 всех собранных грибов, а второй 2/3 от количества грибов собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий грибник?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:34
    0
    1) сколько грибов нашёл первый?

    540:18*7=210

    2) сколько грибов нашёл второй?

    210:3*2=140

    3) сколько грибов собрали первый и второй вместе?

    210+140=350

    4) сколько грибов собрал третий?

    540-350=190

    проверка 210+140+190=540 всего грибов
  2. 22 июня, 14:44
    0
    1) 540:18*7=210 грибов-нашёл первый.

    2) 210:3*2=140 грибов-нашёл второй.

    3) 540 - (210+140) = 190 грибов-нашёл третий.