Помогите, с задачей * * Трое грибников нашли вместе 540 белых гибов. Первый нашел дробь: 7 / 18 всех собраных грибов, а второй - 2/3 от количества грибов, собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий грибник.?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:28
    0
    1) 540 х7/18=210 (гр.) - первый грибник

    2) 210 х2/3=140 (гр.) - второй грибник

    3) 540 - (210+140) = 190 (гр.) - третий грибник

    Ответ: Третий грибник собрал 190 грибов.
  2. 2 апреля, 16:05
    0
    1.) 540*7/18=210 (грибов) - первый

    2.) 210*2/3=140 (грибов) - второй

    3.) 540 - (210+140) = 190 (грибов) - третий