Масса трех кусков мрамора - 289 кг. Первый кусок на 32 кг. тяжелее второго а второй на 14 кг легче третьего. найдите массу каждого куска мрамора. решите задачу арефмети. чексим способом

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:22
    0
    Пусть первый кусок весит x

    Тогда второй весит x-32

    А третий (x-32) + 14

    Всего вместе они весят x + (x-32) + ((x-32) + 14)

    Рещаем уранение

    3x-32 - (32+14) = 280

    x = (280-14+32+32) / 3=110

    Второй кусок - 78

    Третий кусок - 92
  2. 30 октября, 08:38
    0
    289-32=257 кг

    257:2=128,5-14=114,5 кг

    289-32-114,5 = 142,5 кг

    проверить: 142,5+114,5+32=289 кг