Известно, что число А - в три раза меньше числа Х. Закончите равенство: Х = ... А. А: 3. Б. А + 3. В. А - 3. Г. А * 3.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:32
    0
    1) а-б=5; а=5+б; б=а-5

    2) м/н=6; м=6 н, н=м/6

    3) (значит т на 7 больше) т-з=7;

    т=7+з; з=т-7

    4) у/х=8; у=8 х; х=у/8