Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со скоростью 60 км / ч, а второй 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:55
    0
    1) 960:2=480 (км) - середина пути

    2) 480:60=8 (ч) - затратил время первый поезд

    3) 480:80=6 (ч) - затратил время второй поезд

    4) 8-6=2 (ч)

    Ответ: первый поезд затратил на 2 часа больше.
  2. 10 мая, 08:01
    0
    1) середина пути

    960:2=480 км

    2) сколько времени шёл первый до встречи?

    480:60=8 час

    3) сколько времени шёл второй до встречи?

    480:80=6 час

    очевидно, что первый поезд затратил больше времени на путь до встречи, узнаем на сколько

    4) 8-6=2 часа