К празднику купили 140 красных шариков, что на 30 шариков меньше, чем зеленых, а желтых столько, сколько красных и зеленых вместе взятых. Сколько купили желтых шариков к празднику?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 17:25
    0
    140+30=170 зёл. шар. 170+140=310 жёл. шар.
  2. 11 декабря, 18:00
    0
    140 + (140+30) = 310 желтых шариков купили.

    Ответ: 310 желтых шариков