Помогите составить условие задачи и решение.

К празднику купили 140 красных шариков, что на 30 шариков меньше, чем зеленых, а желтых столько, сколько красных и зеленых вместе взятых. Сколько купили желтых шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:10
    0
    140 красных ш на 30 <, чем зелёных

    зелёных?

    жёлтых?

    1) 140+30=170 (з) - 170 зелёных ш

    2) 140+170=310 (ж) - 310 жёлтых ш