К празднику купили 140 красных шариков что на 30 шарика меньше чем зеленых и желтых столько сколько красных и зеленых вместе взятых. сколько купили желтых шариков к празднику? нужно условие и решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:32
    0
    19+14=33 (зел) шариков купили

    19+33=52 (жел) шариков купили

    52-33=19

    ответ: на 19 шариков меньше зелёных купили чем жёлтых