В техникуме число учащихся девушек две целых одну вторую раза меньше чем учащихся юношей. Сколько в техникуме юношей, если их на 369 больше, чем девушек?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:31
    0
    Пусть х девушек, тогда юношей 2 1/2 х

    2 1/2 х - х=369

    1 1/2 х=369

    х=369*2/3

    х=246 девушек

    246+369=615 юношей в техникуме