Пир экономной раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом по 13 см ткани. сколько экономят ткани при раскроя 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, сели на одно пальто идёт 2 м ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:48
    0
    96*12=1152 см экономят на пальто

    96*13=1248 см на костюмах

    1152+1248=2400 см всего экономлено ткани

    2400:2 = 1200 детских костюмов можно сшить