Автомобиль проехал 750 км. за 3 дня. за 2 дня он проехал 535 км. сколько он ехал каждый из 3 дней если в 1 день он проехал на 85 км. больше чем во 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:41
    0
    Примем второй день за х км, тогда первый день х + 85 км

    х+х+85=535

    2 х+85=535

    2 х=535-85

    2 х=450

    х=225 - первый день

    225+85=310 - второй день

    750 - 535 = 215 - третий день