Расстояние 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 часа наидите скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:45
    0
    24/2=12 км/ч скорость по реке

    24/3=8 км/ч скорость катера по озеру

    12-8=4 км/ч скорость реки