Упростите выражение и найдите его значение: в) 9a+7a при a=16 г) 18d-7d при d=11

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:58
    0
    1.9 а+7 а = (9+7) * 16=256

    2. (18-7) * 11=121
  2. 14 апреля, 06:37
    0
    В) 9a+7a=16a при a=16

    16*16=256

    Г) 18d-7d=11d при d=11

    11*11=121