Как упростить выражение 3d + 14 - 27d + 18 + 18d

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:18
    0
    3d + 14 - 27d + 18 + 18d = - 6d + 32;
  2. 12 февраля, 16:16
    0
    (3-27+18) d + (14+18) = - 6d+32 = 32 - 6d