Вынесите общий множитель за скобки и сократит дробь

9a+12b/3

45c-18d/27d

5x-xy/x

6mn-4m/2m

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:45
    +1
    9a+12b = 3 (3 а+4 в) = 3 а+4 в

    3 3

    45c-18d = 9 (5 с-2d) = 5 с-2d

    27d 27d 3d

    5x-xy = x (5-y) = 5-y

    x x

    6mn-4m = 2m (3n-2) = 3n-2

    2 m 2m