Вынести общий множитель за скобки и сократить дроби 7 х 7 у/21; 9 а 12b/3; 5 х-ху/х; 45 с-18d / 27d; 6mn-4m/2m

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:38
    0
    1) 7x*7y:21=7 (x*y:3)

    2) 9a*12b:3=3 (3a*4b:1)

    3) 5x-xy:x=x (5-y:1)

    4) 45c-18d:27d=9 (5c-2d:3d)

    5) 6mn-4m:2m=m (6n-4:2)