В 3 пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в 2 раза меньше, чем во втором, но в 2 раза в 2 раза больше, чем в третьем. сколько орехов в каждом пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:08
    0
    1 п - 2 х

    2 п - 4 х

    3 п - х

    2 х+4 х+х=140

    7 х=140

    х=140:7=20

    2 х=20*2=40

    4 х=20*4=80

    20+40+80=140