Задачу решить без икса В три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше, чем во втором, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете? Помогите решить задачу без икса!

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:50
    0
    4+2+1=7

    140:7=20 в 3 пакете

    20*2=40 в 1 пакете

    40*2 = 80 в 2 пакете