Помогите решить задачу: без иксов в три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше, чем во втором, но в два раза больше, чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:59
    0
    4+2+1=7 части

    140:7=20 в 3 пакете

    20*2=40 в 1 пакете

    40*2 = 80 в 2 пакете