Решить задачу 4 класса - в три пакета надо разложить 140 орехов так, чтобы их количество в первом пакете было в 2 раза меньше, чем во втором, но в 2 раза больше чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:50
    0
    X+2x+4x=140

    7x=140

    x=140/7

    x=20 - в третьем

    20*2=40 в первом

    40*2=80 во втором.