S adnom grydki sobrali 30 kg morkovki s drugoy na17 kg bolshe. Skolko vsego klogrammov morkovi sobrali s dvux grydok.

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:06
    0
    30+17 = 47 кг со второй

    47+30 = 77 кг с двух грядок вместе

    Или выражение

    30 + (30+17) = 77 кг всего
  2. 21 октября, 18:52
    0
    1) 30+17=47

    2) 47+30=77