В трех полках лежат книги. на первой полке лежит 42, na vtoroy na 23 bolshe cem na pervoy, na tretey stolko je na predudushix dvux polkax. skolko vsego knig n atrex polikax

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:07
    0
    На 1 ой полке: 42 книги.

    На 2 ой полке: 42+23=65 книг

    На 3 ей полке: 42+65=107 книг

    Всего: 42+65+107 = 214 книг

    Ответ: 214 книг.