теплоход за 2 дня был в пути 12 часов в первый день он прошел 100 км пути во второй 140 км пути сколько часов теплоход был в пути каждый день если он шел с одинаковой скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:09
    0
    Расстояние Скорость

    1 день 100 км х

    Прошел за 2 день 140 км х 12 часов

    Составляем уравнение:

    Время 1 дня + время 2 дня = 12 часов

    Расстояние/скорость + Расстояние/скорость = 12 часов

    100/х + 140/х = 12

    240/х = 12

    х = 20 км/ч

    Значит, в 1 день - 100/20 = 5 часов

    во 2 день - 140/20 = 7 часов ...